Выбор спортивного сиденья

В отличие от гражданского автомобиля, в автоспорте допускается только жесткое крепления сиденья. Используется в основном универсальный крепеж - дополнительные боковые крепежные скобы, произведены из стали или алюминия, которые жестко крепятся к сиденью и полу автомобиля, или на специальные крепежные рамы, которые произведены для конкретной модели автомобиля. Боковой крепеж имеет отверстия, которые позволяют отрегулировать положение сиденья внутри автомобиля. Но после регулировки необходима жесткая фиксация сидень
 
 
Правильный подбор модели и размера сиденья для водителя.
 
     Но перед тем как установить сиденье в спортивный автомобиль, необходимо правильно подобрать размер и модель под конкретного водителя.
Здесь в основном нужно учитывать 2 аспекта:
1) Ширину сиденья, как жестко оно будет держать водителя.
2) Положения плеча водителю по отношению, к отверстиям для плечевых ремней в кресле для автоспорта
Для облечения подбора для каждой модели сиденья производитель выкладывает размерную сетку.
В основном модель производится в одном размере, но наиболее популярные доступны в 2х или даже 3х размерах.
Перед тем как купить сиденье внимательное изучите размеры моделей сидений и выберите вариант, который вам больше подходит.
Обратите внимание, что ширина сиденья должна быть достаточной чтобы жестко держать Вас внутри, но в то же время, не слишком мало, так как оно должно обеспечивать максимально возможный комфорт во время гонки.
 
 
Правильное положения отверстия для плечевых ремней, играет очень важную роль. Так если плечи водителя будут выше отверстий, это может быть опасным во время столкновения.
Обычно подбирают так, чтобы нижняя часть отверстия в сиденье, была на уровне с плечом водителя.
 
Никогда не допускайте, чтобы верхняя грань отверстия располагалась ниже плеча водителя. Это может привести к серьезной травме. Если же гонщик очень высокого роста и сиденье сложно подобать по высоте, снимите нижнюю подушку, это даст Вам дополнительно 3-5 сантиметров.
 
Производители также предлагают различные подушки, которые дадут Вам дополнительную поддержку в сиденье во время гонки.
 
Существуют некоторые модели сидений с дополнительной боковой поддержкой головы. Они в применяются в кольцевых гонках. 
 
 

Подробнее по телефону:8 (499) 521-3418 или свяжитесь с нами по электронному адресу: